ENSEMBLE de trois tables basses de forme... - Lot 298 - Pescheteau-Badin

Lot 298
Estimation :
100 - 300 EUR
ENSEMBLE de trois tables basses de forme circulaire : - Une en acajou et placage d'acajou reposant sur quatre pieds à griffes enserrant des boules. Plateau gainé de cuir. Travail anglais du XIXe siècle - Une le plateau à fond guilloché, reposant sur quatre pieds cambrés. Travail de la fin du XIX siècle - Une rustique, les pieds en bois tourné réunis par une entretoise. Travail du XXe siècle
Mes ordres d'achat