CHINE, Compagnie des Indes Ensemble de huit... - Lot 351 - Pescheteau-Badin

Lot 351
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE, Compagnie des Indes Ensemble de huit assiettes plates et creuses en porcelaine à décor en camaïeu bleu de jardins fleuris, bouquets de fleurs, cerisiers et volatiles. XVIIIe siècle Diam.: 20 cm à 23 cm (Éclats et fêles) On y joint deux assiettes creuses en porcelaine à décor en camaïeu bleu de caractères stylisés. Marques sous la base. Diam.: 20 cm (Éclats)
Mes ordres d'achat