Thaïlande, Ayutthaya, XVIIe/XVIIIe Bouddha... - Lot 386 - Pescheteau-Badin

Lot 386
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
Thaïlande, Ayutthaya, XVIIe/XVIIIe Bouddha debout, la main droite en abhaya-mudra (geste de l'absence de crainte). Epreuve en bronze à patine brune, sur un socle en marbre noir. Haut. : 55,5 c m (Manque de matière)
Mes ordres d'achat