Laos, XVIIIe/XIXe siècle Bouddha assis en... - Lot 387 - Pescheteau-Badin

Lot 387
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
Laos, XVIIIe/XIXe siècle Bouddha assis en padmasana, la main droite en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). Épreuve en bronze à patine brune. Haut. 30,5 cm
Mes ordres d'achat