Secrétaire à abattant en acajou et placage... - Lot 525 - Pescheteau-Badin

Lot 525
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir surmontant un abattant découvrant casiers et tiroirs, et trois tiroirs en partie basse, reposant sur quatre pieds fuselés. Ornementation laiton aux entrées de serrure et aux poignées de tirage. Epoque Directoire 142 x 92,5 x 39 cm (Insolé)
Mes ordres d'achat