Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou,... - Lot 531 - Pescheteau-Badin

Lot 531
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 100EUR
Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou, la partie haute ouvrant à trois tiroirs, surmontant un abattant découvrant tiroirs et casiers, la partie basse ouvrant à cinq tiroirs, les montants à caryatides, reposant sur quatre pieds. Ornementation en laiton aux entrées de serrure et aux anneaux de tirage. Dessus en marbre blanc. Epoque Restauration 127,5 x 135 x 65 cm (Marbre cassé)
Mes ordres d'achat