CHINE Paire de vases de forme balustre à... - Lot 2 - Pescheteau-Badin

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE Paire de vases de forme balustre à double renflement en biscuit émaillé vert et un porte-pinceau cylindrique en biscuit émaillé bleu à décor en relief de cerf s et arbustes, monture de bronze doré du XiXe siècle. les vases du XViie siècle, le porte-pinceau de la période Kangxi (1662-1722). h. des vases 20 cm, h. du porte-pinceau : 13 cm. Accidents et restaurations au porte-pinceau.
Mes ordres d'achat