CHINE Terrine couverte en forme de canard... - Lot 6 - Pescheteau-Badin

Lot 6
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 200EUR
CHINE Terrine couverte en forme de canard à décor polychrome des émaux de la famille rose, le corps à fond corail et or. XVIIIème siècle, époque Kien Long (1736-1795). Monture en bronze doré. Long. 18 cm.
Mes ordres d'achat