JAPON Gobelet couvert à décor bleu, rouge... - Lot 10 - Pescheteau-Badin

Lot 10
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
JAPON Gobelet couvert à décor bleu, rouge et or dit Imari de branches fleuries et galons, monture du couvercle et base en argent poinçonné. XVIIIème siècle, vers 1725. Haut. : 13,5 cm. Un éclat prolongé par une fêlure sur le gobelet.
Mes ordres d'achat