CHINE Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 15 - Pescheteau-Badin

Lot 15
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
CHINE Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'un coq perché sur un rocher percé fleuri, le bord à décor de fleurs sur fond noir. Début de l'époque Qianlong (1736-1795). Diam. : 22,6 cm.
Mes ordres d'achat