CHINE Paire de grands plats à décor polychrome... - Lot 16 - Pescheteau-Badin

Lot 16
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 800EUR
CHINE Paire de grands plats à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'une corbeille fleurie et sur l'aile de galon à fond rose et turquoise. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). Diam. : 43 cm.
Mes ordres d'achat