CHINE Sorbet et sa soucoupe à décor polychrome... - Lot 19 - Pescheteau-Badin

Lot 19
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 800EUR
CHINE Sorbet et sa soucoupe à décor polychrome des émaux de la famille rose de d'après une gravure européenne d'une jeune bergère accompagnée de brebis dans un paysage. XVIIIème siècle, Période Qianlong (1736-1795). Haut. : 3 cm, diam. : 11,4 cm.
Mes ordres d'achat