Delft Elément de surtout en faïence en forme... - Lot 24 - Pescheteau-Badin

Lot 24
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Delft Elément de surtout en faïence en forme de pétale à décor en camaïeu bleu de deux Chinois près d'une haie et de lambrequins. Marqué : SVE en bleu. Manufacture de Samuel van Eenhorn. Fin du XVIIe siècle, vers 1680-85 L. 26 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat