Delft Grand plat rond en faïence à décor... - Lot 28 - Pescheteau-Badin

Lot 28
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Delft Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu de trois Chinois dans un paysage au centre et sur l'aile de Chinois assis. Marqué, manufacture de pauw. Fin du XVIIème siècle. D. 47 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat