Delft Vase en faïence de forme cornet octogonal... - Lot 29 - Pescheteau-Badin

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Delft Vase en faïence de forme cornet octogonal à décor polychrome dans le style des porcelaines de Chine famille vert de fleurs de lotus dans des médaillons sur fond de treillage vert, galons fleuris à fond rouge sur les bords. Début du XVIIIe siècle. H. 21 cm. Petits éclats sur le bord.
Mes ordres d'achat