Delft Trois plats ronds en faïence à décor... - Lot 31 - Pescheteau-Badin

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Delft Trois plats ronds en faïence à décor en camaïeu bleu sur l'un de larges branches fleuries et sur l'aile de compartiments fleuris, sur le second de haie fleurie avec arbuste et tiges fleuries, et sur le troisième d'un panier fleuri et fleurettes dans des réserves. XVIIIe siècle. D. 35 cm, 34,5 cm et 30 cm. Usures, fêlure à l'un.
Mes ordres d'achat