Strasbourg Assiette à six lobes en faïence... - Lot 35 - Pescheteau-Badin

Lot 35
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 800EUR
Strasbourg Assiette à six lobes en faïence à décor polychrome au centre d'un oeillet et sur l'aile d'un papillon et deux tiges fleuries, filet dentelé or sur le bord. Manufacture de Paul Hannong. XVIIIe siècle, vers 1750-1754. D. 23 cm.
Mes ordres d'achat