Niderviller et Est de la France Statuette... - Lot 37 - Pescheteau-Badin

Lot 37
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Niderviller et Est de la France Statuette en faïence de Niderviller représentant une figure de la Renommée debout sur une base circulaire, à décor polychrome et or et une statuette en faïence émaillée blanche de l'Est de la France représentant un jeune homme tenant un bélier. XVIIIe siècle. H. 31 cm et 18 cm. Un bras accidenté sur la figure de Niderviller et éclat à l'extrémité d'une patte postérieure du bélier.
Mes ordres d'achat