Sceaux Paire de vases hollandais en faïence... - Lot 39 - Pescheteau-Badin

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Sceaux Paire de vases hollandais en faïence à décor polychrome de paysages de bord de fleuve animés encadrés de rubans à treillage sur fond rose, les bords décorés de motifs d'écailles imbriquées et rinceaux rocaille sur fond vert. XVIIIe siècle. H. 17 cm, L. 19,5 cm. Restauration à une base.
Mes ordres d'achat