Meissen Boite à thé hexagonale couverte en... - Lot 43 - Pescheteau-Badin

Lot 43
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Meissen Boite à thé hexagonale couverte en porcelaine à décor polychrome de Chinois sur terrasse dans le style de Hörold des compartiments encadrés de filets or, le couvercle décoré en or d'une rosace. La base et le couvercle marqués : 36 en or. XVIIIe siècle, vers 1725-30 H. 10,5 cm.
Mes ordres d'achat