Meissen Bol et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 44 - Pescheteau-Badin

Lot 44
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 12 500EUR
Meissen Bol et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de figures de la comédie italienne sur terrasse, l'intérieur du bol décoré en rouge de fer de tiges fleuries sur terrasse, filet or sur les bords. Sans marque. XVIIIe siècle, vers 1730. H. 5 cm, D. 13 cm. Très légère usure d'or sur la base du bol.
Mes ordres d'achat