MEISSEN Tasse et sa soucoupe à décor polychrome... - Lot 46 - Pescheteau-Badin

Lot 46
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
MEISSEN Tasse et sa soucoupe à décor polychrome de chinois et volatiles sur des terrasses, motifs de dentelle or sur les bords. Marquées : épées croisées en bleu et 49en or. XVIIIème siècle, vers 1725-30. Haut. : 7 cm, diam. : 12,7 cm.
Mes ordres d'achat