Meissen Tasse à deux anses et sa soucoupe... - Lot 47 - Pescheteau-Badin

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Meissen Tasse à deux anses et sa soucoupe en porcelaine à décor en grisaille de paysages animés dans des cartouches cernés de rinceaux feuillagés en or et pourpre, motifs de dentelle en or sur les bords, le revers de la soucoupe décoré de fleurs indiennes en pourpre. Marquées : épées croisées en bleu et 4. en or. XVIIIe siècle, vers 1735. H. 7 cm, D. 12, 6 cm. Un éclat à la base du gobelet
Mes ordres d'achat