MEISSEN Paire de pots à oille ronds couverts... - Lot 49 - Pescheteau-Badin

Lot 49
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
MEISSEN Paire de pots à oille ronds couverts à motifs de vannerie en léger relief, décor polychrome dans le style Kakiemon de haies fleuries, écureuil et renard, les prises des couvercles en forme de fruit. XVIIIème siècle. Sur des bases en bronze doré de style Régence. Haut. : 29 cm.
Mes ordres d'achat