MEISSEN Pommeau de canne en porcelaine terminé... - Lot 57 - Pescheteau-Badin

Lot 57
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
MEISSEN Pommeau de canne en porcelaine terminé par une tête de carlin, décor polychrome de couples galants et personnages de la commedia dell arte, ornements et rinceaux pourpres et rouges. Modèle de Johann Joachim Kaendler. XVIIIe siècle, vers 1735-1740. L. 12 cm.
Mes ordres d'achat