Meissen Tasse sa une soucoupe en porcelaine... - Lot 63 - Pescheteau-Badin

Lot 63
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Meissen Tasse sa une soucoupe en porcelaine à décor polychrome de paysages de bord de mer animés de cavaliers dans des cartouches cernées de rinceaux feuillagés en or en un entourage de fleurs et insectes, motifs de dentelles en or sur les bords. Marqués : épées croisées en bleu et Z en or. XVIIIe siècle, vers 1740. H. 6 cm, D. 11,5 cm.
Mes ordres d'achat