MEISSEN Tasse et sa soucoupe quadrilobées... - Lot 65 - Pescheteau-Badin

Lot 65
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
MEISSEN Tasse et sa soucoupe quadrilobées à décor polychrome de figures de la commedia delle Arte dans des paysages, insectes et fleurs de botanique, motifs de dentelles or sur les bords. Marquées : épées croisées en bleu et 2T en or. XVIIIème siècle, vers 1740. Haut. : 7,5 cm, diam. : 14 cm. Infimes égrenures sur le bord
Mes ordres d'achat