MEISSEN Deux compotiers ronds en porcelaine... - Lot 77 - Pescheteau-Badin

Lot 77
Estimation :
400 - 600 EUR
MEISSEN Deux compotiers ronds en porcelaine à bord contourné à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile, décor polychrome de fleurs de botanique et insectes ombrés, filet or sur le bord. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1740. D. 24 cm et 24,5 cm. Petites usures d'or.
Mes ordres d'achat