MEISSEN Trois assiettes en porcelaine à bord... - Lot 78 - Pescheteau-Badin

Lot 78
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
MEISSEN Trois assiettes en porcelaine à bord contourné à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile, décor polychrome de fleurs de botanique et insectes ombrés, filet or sur le bord. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1740. D. 23,5 cm. Usures.
Mes ordres d'achat