MEISSEN Paire de plats ovales en porcelaine... - Lot 79 - Pescheteau-Badin

Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
MEISSEN Paire de plats ovales en porcelaine à bord contourné à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile, décor polychrome de bouquets de fleurs de botanique et tiges fleuries, filet or sur le bord. Marqués : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1745. L. 29 cm.
Mes ordres d'achat