MEISSEN Paire de jattes rondes en porcelaine... - Lot 80 - Pescheteau-Badin

Lot 80
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
MEISSEN Paire de jattes rondes en porcelaine à cinq lobes à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur le bord supérieur. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1750-55. H. 10 cm, L. 24,7 cm. Usures d'or.
Mes ordres d'achat