MEISSEN Paire de statuettes en porcelaine... - Lot 89 - Pescheteau-Badin

Lot 89
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
MEISSEN Paire de statuettes en porcelaine représentant deux ânes debout sur des terrasses rectangulaires ornées de fleurs et feuillage en relief, décor polychrome au naturel. Marqués : épées croisées en bleu. Modèle de Johann Joachim Kaendler. XVIIIe siècle, vers 1745. L. 10 cm. Accidents aux queues et à trois oreilles.
Mes ordres d'achat