MEISSEN Statuette en porcelaine représentant... - Lot 90 - Pescheteau-Badin

Lot 90
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MEISSEN Statuette en porcelaine représentant un cheval sur une terrasse ovale ornée de fleurs et feuillage en relief, un bât sur l'encolure, décor polychrome au naturel. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle. H. 14,5 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat