MEISSEN Deux éléphants en porcelaine à décor... - Lot 93 - Pescheteau-Badin

Lot 93
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
MEISSEN Deux éléphants en porcelaine à décor polychrome au naturel, l'un portant un tapis à fond rose sur le dos. Marqués B sous un pied. Modèle de Peter Reinicke créé en 1746. XVIIIe siècle, vers 1746-1750. L. 15 cm, H. 7 cm. Restaurations aux trompes et aux défenses.
Mes ordres d'achat