MEISSEN Statuette d'écureuil en porcelaine,... - Lot 96 - Pescheteau-Badin

Lot 96
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
MEISSEN Statuette d'écureuil en porcelaine, retenu par une chaîne, tenant une noisette entre ses dents, sur une base ovale ornée de fleurs et feuillage en relief, à décor polychrome et or. Marqué : épées croisées en or. Modèle de Johann Joachim Kaendler. XVIIIe siècle, vers 1750. H. 22 cm. Restauration à la queue.
Mes ordres d'achat