MEISSEN Statuette représentant un loup en... - Lot 101 - Pescheteau-Badin

Lot 101
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
MEISSEN Statuette représentant un loup en porcelaine émaillée blanche, assis sur une terrasse ovale à fleurs et feuillage en relief. Marquée : épées croisées en bleu. Modèle de Johann Joachim Kaendler. XVIIIe siècle. L. 14,5 cm, H. 13 cm. Egrenure à une oreille.
Mes ordres d'achat