Statuette en porcelaine représentant un renard... - Lot 104 - Pescheteau-Badin

Lot 104
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Statuette en porcelaine représentant un renard sur une terrasse rectangulaire ornée de fleurs et feuillage en relief, décor polychrome au naturel. Modèle de Johann Joachim Kaendler. XVIIIe siècle, vers 1745. L. 5 cm.
Mes ordres d'achat