MEISSEN Paire de statuettes en porcelaine... - Lot 107 - Pescheteau-Badin

Lot 107
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
MEISSEN Paire de statuettes en porcelaine représentant un bouc et une chèvre sur une terrasse ovale à fleurs et feuillage en relief, décor polychrome au naturel. Modèles de Johann Joachim Kaendler. XVIIIe siècle, vers 1745. L. 13 cm, H. 14 cm. Accidents et manques aux cornes et oreilles du bouc.
Mes ordres d'achat