MEISSEN Paire de petits tableaux en porcelaine... - Lot 108 - Pescheteau-Badin

Lot 108
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 18 000EUR
MEISSEN Paire de petits tableaux en porcelaine à décor polychrome de cavaliers dans des paysages dans le style de Wouwermans : la Halte des soldats et le départ pour la chasse, le cadre en porcelaine à fond or. XVIIIe siècle, vers 1760. L. 17 cm x 12,5 cm.
Mes ordres d'achat