MEISSEN Paire de petits cart ouches en po... - Lot 112 - Pescheteau-Badin

Lot 112
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 700EUR
MEISSEN Paire de petits cart ouches en po rcelaine de for me rocaille à décor de guirlandes de fleurs en camaïeu rose et mot i fs d e treillag e sur fond vert, filets et peignés or sur les bords. L'un marqué : épées croisées en bleu et point. XVIIIe siècle, vers 1765-70. H. 12,5 cm. Eclats à l'extrémité des palmes.
Mes ordres d'achat