Meissen Deux boites couvertes en porcelaine... - Lot 113 - Pescheteau-Badin

Lot 113
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Meissen Deux boites couvertes en porcelaine en forme de poule à décor polychrome au naturel. XVIIIe siècle, vers 1750-1755. Elles reposent sur une base rectangulaire en argent, poinçon minerve. L. 8 cm, H. 6 cm. Un éclat à l'extrémité d'une queue. Vérifier l'un des couvercles.
Mes ordres d'achat