ALLEMAGNE, BERLIN ? Tabatière couverte ovale... - Lot 114 - Pescheteau-Badin

Lot 114
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
ALLEMAGNE, BERLIN ? Tabatière couverte ovale en porcelaine à décor en grisaille d'amours sur des nuages dans des réserves ovales à fond rose cernées de filets or et se détachant sur un fond à chevrons vert et or. Un bouquet de fleurs à l'intérieur du couvercle. Monture en or. XVIIIe siècle. L. 7,5 cm. Accident sur un côté.
Mes ordres d'achat