MEISSEN Tabatière couverte en porcelaine... - Lot 119 - Pescheteau-Badin

Lot 119
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 500EUR
MEISSEN Tabatière couverte en porcelaine en forme de hotte côtelée, à décor polychrome de couples galants dans des paysages dans le style de Watteau. Le couvercle en vermeil. XVIIIe siècle. H. 6 cm.
Mes ordres d'achat