ALLEMAGNE Tabatière rectangulaire couverte... - Lot 122 - Pescheteau-Badin

Lot 122
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
ALLEMAGNE Tabatière rectangulaire couverte en porcelaine à décor polychrome de vases et corbeilles fleuries sur des entablements cernés de motifs rocaille en relief rehaussé de pourpre. La monture en pomponne. XVIIIe siècle. L. 7,5 cm.
Mes ordres d'achat