MEISSEN Etui à aiguilles cylindrique en porcelaine... - Lot 127 - Pescheteau-Badin

Lot 127
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
MEISSEN Etui à aiguilles cylindrique en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs et galon à treillage sur fond jaune cerné de motif rocaille bleus et pourpres sur les bords. La monture en or XVIIIe siècle. H. 13,2 cm.
Mes ordres d'achat