ALLEMAGNE Pipe en forme d'un ours polaire... - Lot 134 - Pescheteau-Badin

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
ALLEMAGNE Pipe en forme d'un ours polaire en porcelaine assis sur un canon, la tête formant couvercle, le canon formant porte-plume, décor polychrome. La monture en métal XIXe siècle. H. 7,2 cm. Une oreille restaurée.
Mes ordres d'achat