MEISSEN Grande verseuse en porcelaine de... - Lot 135 - Pescheteau-Badin

Lot 135
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 500EUR
MEISSEN Grande verseuse en porcelaine de forme balustre à décor polychrome de larges bouquets de fleurs, le déversoir souligné de rinceaux à fond or, le couvercle et l'extrémité du déversoir en vermeil. XVIIIe siècle, vers 1755. H. 36 cm.
Mes ordres d'achat