MEISSEN Paire de caisses à fleurs carrées... - Lot 139 - Pescheteau-Badin

Lot 139
Estimation :
800 - 1200 EUR
MEISSEN Paire de caisses à fleurs carrées en porcelaine reposant sur quatre pieds rocaille, à décor en relief de fleurettes et treillage, décor polychrome de bouquets de fleurs, coquilles et rinceaux en relief rehaussés d'or sur les bords. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle. L. 11,5 cm, H. 10,5 cm. Une égrenure.
Mes ordres d'achat