MEISSEN Porte huilier vinaigrier en porcelaine... - Lot 143 - Pescheteau-Badin

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
MEISSEN Porte huilier vinaigrier en porcelaine de forme ovale à bord contourné à deux galeries ajourées, décor en relief de grappes de raisin et feuilles de vigne, décor polychrome de bouquets de fleurs, filet brun sur les bords. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1745. L. 25 cm.
Mes ordres d'achat