MEISSEN Tasse en porcelaine à anse en forme... - Lot 151 - Pescheteau-Badin

Lot 151
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
MEISSEN Tasse en porcelaine à anse en forme de crosse et sa soucoupe à décor polychrome d'oiseaux de fantaisie sur des terrasses avec arbustes et sur les bords de galon à motifs d'écailles pourpres cernées de rinceaux rocaille polychrome, motifs de dentelle or sur les bords. Marquées : épées croisées en bleu et 67 en or. XVIIIe siècle, vers 1755-1760. H. 7 cm, D. 13,5 cm
Mes ordres d'achat